Официальная страница депутата Московской городской Думы
Бускин Игорь Владимирович

Избирательный округ № 13
Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский

Татьяна Портнова: В зоне нашей ответственности – качество и эффективность московского законодательства

28 мая 2019 г.

Утвержден отчет о деятельности комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Московской городской Думы шестого созыва за 2018-2019 годы. За этот период проведено 10 заседаний комиссии, на которых были рассмотрены 17 вопросов. Ключевые направления работы – анализ правовых актов, мониторинг и правовое обеспечение противодействия коррупции.

Председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Сегодня мы подводим итоги работы комиссии за год и в целом за шестой созыв. Основное направление нашей деятельности – контроль за качеством и эффективностью законов, которые принимает столичный парламент. Важным направлением деятельности комиссии является совершенствование и развитие законодательства города Москвы, анализ правовых актов в целях выявления положений, способствующих возникновению и распространению коррупции, мониторинг городского законодательства.

Всего за отчетный период проведено 10 заседаний комиссии. Было рассмотрено 17 вопросов, в том числе восемь проектов законов города Москвы, три проекта постановлений Думы и поправки к ним.

В целях совершенствования законодательства по основным направлениям своей деятельности комиссией как субъектом законодательной инициативы подготовлено и внесено четыре проекта законов города Москвы, один проект постановления Думы.

На заседаниях Думы они были рассмотрены, приняты четыре закона города Москвы и одно Постановление Думы».

28052019_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

Заместитель председателя комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Считаю работу комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам одним из ключевых направлений деятельности столичного парламента. Большое значение придается взаимодействию с органами государственной власти города Москвы и различными организациями. На заседания приглашаются представители заинтересованных сторон, обсуждаются предложения по внесению изменений в действующее законодательство.

Важно отметить деятельность экспертного совета при комиссии, который был создан в декабре 2014 года. В него вошли 30 высокопрофессиональных экспертов, чье авторитетное мнение мы обязательно учитываем. Один из ярких примеров – совместная работа по совершенствованию правоприменения в Москве закона о бесплатной юридической помощи».

По итогам заседания приняты решения утвердить отчет о деятельности комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы; считать отчет комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы отчетом председателя и заместителей председателя комиссии; направить в Мосгордуму письменный отчет о деятельности комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы.

Документ будет размещен на сайте столичного парламента в разделе «Отчеты».

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?